16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 2 сентября 2009, 4 комментария

Скоро в Красноярске появится представительство Московской межбанковской валютной биржи – ММВБ

Скоро в Красноярске появится представительство Московской межбанковской валютной биржи – ММВБ
16+

Об этом сегодня заявили чиновники Правительства края.

Появление представительства биржи в нашем городе должно способствовать развитию финансового и торгового рынков края. Ведь ММВБ - это крупнейшая биржа России - именно через нее заключается почти сто процентов сделок по акциям. К тому же, на бирже торгуют ценными бумагами предприятий нашего региона, например, «Норильского никеля». Сейчас биржа развивает сеть представительств по всей стране. И, по словам президента ММВБ, наш край в этом отношении является одним из самых приоритетных. Открыть представительство биржи планируют уже в декабре.

Константин Корищенко, президент ЗАО "ММВБ" Красноярский край:
«Даже, если посмотреть на карту, то видно, что это то место, которое обязательно должно стать местом центром пересечения и товарных потоков и инвестиционных, прежде всего, в Сибири».

Представительство биржи в Красноярске - это не только возможность для краевых предприятий и частных лиц инвестировать свободные деньги, не тратя время на поездки в столицу, но и способ торговать реальными товарами - зерном, лесом, углем. А это должно положительно повлиять на развитие местного бизнеса и благосостояние жителей региона.

Эдхам Акбулатов, председатель Правительства края:
«В конечном итоге это будут рабочие места, это будут заработные платы, будут новые предприятия, которые будут создаваться на базе либо существующих, либо новых, которые будут реализовывать новые проекты».

Наши проекты