16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 9 сентября 2009, 6 комментариев

Правительство края намерено и дальше поддерживать лесопромышленную отрасль

Правительство края намерено и дальше поддерживать лесопромышленную отрасль
16+

Для чего разработано несколько инвестиционных программ. Об этом сегодня заявил председатель регионального правительства Эдхам Акбулатов на первом национальном форуме "Современные технологии деревообработки".

На форуме говорили, именно у нас в крае впервые реализовали программу по субсидированию экспорта леса. И это принесло свои результаты - объём поставок заграницу увеличился в полтора раза. После форума эта цифра может стать еще больше - на него приехали десятки специалистов из разных стран мира. Также здесь было заявлено, что в крае открываются новые предприятия по деревообработке, а старые успешно модернизируются. Напомню, поддержка лесной отрасли, стала одной из важнейших частей краевой антикризисной программы. Власти уверены вложения эти оправданы, по многим причинам.

Эдхам Акбулатов, председатель правительства края:
«В 10 территориях края в 2009-2010 годах начнется реализация проектов по массовой малоэтажной застройке с применением деревообрабатывающих конструкций новыми домами, которые будут экономичными и доступными для населения».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты