16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 30 сентября 2009, 6 комментариев

В Красноярске пройдет «Городской форум-2009»

В Красноярске пройдет «Городской форум-2009»
16+

Это масштабное событие состоится уже в пятый раз. На нем традиционно обсуждают сотни идей о том, как должен развиваться наш город. Причем участником форума может стать каждый.

В Красноярске готовятся к новому городскому форуму. Организаторы рассказывают : это - чуть ли не единственная возможность чиновникам, депутатам, бизнесменам и простым красноярцам на равных собраться и обсудить то, что волнует. В этом году на повестке много социальных вопросов. Например, нехватка мест в детских садах и цены на продукты в супермаркетах.

Валерий Сергиенко, депутат Законодательного Собрания:
«Когда мы приступили к этой работе и начали анализировать ситуацию, выявили: разница в ценах на отдельные продукты между оптовой базой и магазином различается до 70 процентов. Хотя расстояние между ними 5-7 км». С высокими ценами предлагают бороться создав так называемый единый комплекс, чтобы все от производства удобрений, кормов до обработки продуктов находилось в крае. Кроме того на форум-2009 уже заявлены сотни тем. Ознакомиться с ними можно на сайте городской администрации. И здесь же подать свою заявку. Как обещают, организаторы рассмотрят все, даже самые фантастичные. Ну, например, как позапрошлогоднее предложение создать в Красноярске космопорт.

Василий Куимов, заместитель главы города:
«Это серьезные люди, которые работают над развитием космоса. Говорили, что услышат космические силы и может сюда приземляться. Вроде бы и в шутку. В то же время это в нашем хранилище лежит. Как почувствуем, что космические силы хотят приземлиться, будем в этом направлении работать».

Ну, а если серьезно, организаторы заявляют: по итогам прошлых форумов более половины предложений воплотили в жизнь. Например, тот же "Золотой кадровый резерв", совет по здоровому питанию, "бизнес-инкубатор". Форум пройдет в Сибири 16 и 17 октября. Как уверяют организаторы форума, любой красноярец, который примет в нем участие, сможет реально улучшить жизнь в городе. Подать предложения, способствующие этому, время еще есть.

Татьяна Анверова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты