16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 30 сентября 2009, 6 комментариев

Красноярск лишится единственного ледового дворца

Красноярск лишится единственного ледового дворца
16+

Решение о сносе и реконструкции дворца спорта "Сокол" уже принято.

"Енисей" пока тренируется здесь, в Соколе, но скоро команде придется подыскать другое место. Здание ледового дворца разберут до основания - чиновники решили: он нуждается в реконструкции и уверяют: об альтернативе подумали, ледовую площадку - начнут строить в Ленинском районе.

Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики края:
«Проблема искусственного льда в нашем городе - серьезная проблема, но паниковать не нужно. Пока крытый ледовый комплекс не появится, Сокол трогать мы не будем. Мы сейчас уже начинаем работу по заказу проектно-сметной документации».

Разобрать здание планируют летом 2010-го. Значит, к этому времени площадка на ДК первое мая должна быть готова. Сроки кажутся утопичными, ведь второй ледовый дворец в Северном достроить не могут. Но чиновники уверяют: павильон в Ленинском соберут быстро, а для подстраховки и профессиональных тренировок есть лед в спорткомплексе «Факел» и дворце поселка Подгорный.

Сергей Ломанов, игрок сборной России по хоккею с мячом:
«Я думаю, сначала нужно построить, потом сносить. А где детям, где нам заниматься? Не очень удобно ездить в Подгорный каждый раз».

Конечно, с наступлением зимы зальют открытые площадки, но для регулярных тренировок, особенно детских, они не подойдут: слишком холодно. В самом спорткомплексе настроения царят самые мрачные: хоть до официального закрытия еще далеко. Сотрудники самого Сокола комментировать нам ситуацию с закрытием комплекса отказались. Но с глазу на глаз признались, что больше всего пострадают дети. Не факт, что мест на альтернативных ледовых площадках хватит всем.

Влада Федосова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты