16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 8 октября 2009, 5 комментариев

Молодые и активные специалисты начали преподавать курсы компьютерной грамотности для трудных подростков

Молодые и активные специалисты начали преподавать курсы компьютерной грамотности для трудных подростков
16+

Сегодня прошла вводная лекция, и оказалось - из 10-ти ребят только один знаком с компьютером.

Многие ребята сегодня впервые увидели беспроводную мышь и узнали, что такое процессор. Искоренять компьютерную безграмотность взялись активисты из молодежных центров.

Эти уроки - лишь часть общегородского проекта "Путевка в жизнь". На собственном примере взрослые ребята показывают мальчишкам и девчонкам, попавшим в трудную ситуацию, как интересно можно прожить любой день.

Екатерина Глазкова, главный специалист по работе с молодежью:
«Мы детей сплочаем, показываем им другую жизнь, и они понимают, что, несмотря на трудные жизненные ситуации, можно продолжать общаться - мы открываем для них что-то новое».

Содержание курсов - авторская разработка молодежного центра. За короткий срок, ребята должны узнать о работе компьютера если не все, то самое важное. И не исключено, что полученные навыки помогут им в будущем.

Компьютерные курсы продлятся 3 месяца - за это время ребята овладеют взрослыми компьютерными программами, и даже если они не станут верстальщиками и дизайнерами, у них появятся не менее важное качество - интерес к жизни и желание двигаться дальше.

Анна Павлова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты