16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 20 октября 2009, 6 комментариев

В эту субботу на проспекте Мира развернется общегородская ярмарка "Продовольственное кольцо"

В эту субботу на проспекте Мира развернется общегородская ярмарка "Продовольственное кольцо"
16+

Это последняя и одна из самых масштабных ярмарок в этом году. Своим урожаем с покупателями поделятся 300 предприятий со всего края. Кроме того, организаторы обещают устроить горожанам настоящий праздник с концертом, горячим угощением и плясками.

Этой осенью продуктовые ярмарки шли буквально чередой, и интерес к ним не утихает: и фермерам урожай распродать надо, и горожанам самое время запасать продукты на зиму по доступным ценам. Правда, посетители прошлых ярмарок жаловались, что на некоторые продукты цены даже выше рыночных. Чиновники пообещали с этим разобраться.

Петр Шальмин, начальник отдела потребительского рынка и услуг департамента экономики города:
«Будут изготовлены специальные ценники формата А4, и каждый сможет увидеть реальную цену продукта. Такое будет на каждом объекте расположено».

Обещают, что хоть на 15% дешевле будет точно. Проверить это можно будет в субботу с 11 до 16 вечера, прогулявшись по проспекту Мира от улицы Обороны до Перенсона. Понятное дело, что автомобилистам стоит подумать в этот день об объездных путях.

Андрей Марчук, начальник ОГИБДД по городу:
«В ночь с пятницы на субботу в 12 часов движение по Мира будет закрыто. Движение по перпендикулярным улицам также будет приостановлено».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты