16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Четверг, 19 ноября 2009, 5 комментариев

Красноярские студенты смогут заработать на своих идеях

Красноярские студенты смогут заработать на своих идеях
16+

Сегодня участники городского молодежного центра организовали в одном из ВУЗов акцию. Ее цель - привлечь молодежь к проблемам города и собрать как можно больше нестандартных предложений для его развития.

Чтобы вдохновить студентов поработать головой на благо города, организаторы акции раздавали деньги. Правда, ненастоящие. А вот реальные двадцать тысяч рублей на личные расходы получит каждый, кто предложит удачную инновационную идею. Заявку на участие нужно подать до 30 ноября, сделать это может каждый, кому больше 14-ти лет и меньше 30-ти. По опыту прошлых лет больше всего идей молодежь выдвигает для развития социальной сферы и транспорта. Сумели ли хоть одну из них воплотить в жизнь - организаторы говорить не берутся. Главное - предложить.

Антон Нарчуганов, специалист пресс-службы Молодежного центра Октябрьского района:
«Если будет у нас десять достойных идей, то десять авторов получат премию, а если одна - только один автор. Достойная, в том смысле, что она инновационная и направлена на развитие города, и она действительно придумана автором, а не переписана из интернета».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты