16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 7 декабря 2009, 6 комментариев

Сегодня открылся Красноярский молодежный форум!

Сегодня открылся Красноярский молодежный форум!
16+

Уже в 6-ой раз молодые и инициативные горожане представляют жителям столицы края, и представителям бизнеса - свои инновационные проекты и идеи.

Вот так просто и легко Максим Красицкий предлагает очищать городские здания от граффити. Никакая краска под натиском специального раствора не устоит. Участник школы молодого предпринимателя признается - он уже давно задумывался, как помочь городу - исправлять все то, что вытворяют вандалы.

Максим Красицкий, участник школы молодого предпринимателя:
«Как очищать? Вот я нашел на зарубежных сайтах специальные растворы, могут удалять без вреда для стены».

Учитывая, сколько в городе испорченных зданий и остановок - такая услуга вполне может оказаться востребованной.А вот другой проект - светодиодный дорожный знак, который привлекает внимание водителей - уже заинтересовал власти.

Все гениальное просто. Срабатывает дачтик движения, и знак начинает гореть ярким светом. Сейчас к слову он проходит все согласования в ГИБДД и возможно во скором времени появится на улицах города».

Представлять свои проекты инициативная молодежь будет до 10 декабря. Удастся ли воплотить все идеи в жизнь - станет ясно чуть позже. Ну, а реальную пользу от форума те же жители микрорайона Ботанический ощутили уже сегодня - на улице Попова, в ожидании гостей - чиновников дорожные службы устроили настоящий фестиваль техники. Местные жители уверяли, что такого скопления снегоуборочных машин - здесь еще не видели.

Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты