16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 9 декабря 2009, 5 комментариев

Представители коммунальных служб и энергетических компаний сегодня заявили - раз в Красноярск пришли морозы - они готовы работать в особом, усиленном режиме

Представители коммунальных служб и энергетических компаний сегодня заявили - раз в Красноярск пришли морозы - они готовы работать в особом, усиленном режиме
16+

Жители частных домов от капризов природы и воли чиновников да энергетиков не зависят. Остальные горожане едва столбики термометров подбираются к минус тридцати с тревогой вслушиваются в отчеты городских служб. Чиновники сегодня рапортуют: готовы работать в усиленном режиме. Памятуя о прошлых больших авариях, например, на ТЭЦ 1 в 2008-ом, к основным узлам особое отношение. Там и дежурные постоянно и ремонты все необходимые делают сразу же. Ко всему сейчас на ТЭЦ лежит дополнительная нагрузка - выработка электричества. И перебои с углем не допустимы.

Сергей Островский, заместитель начальника департамента городского хозяйства:
«Перебоев нет, на малых котельных иногда возникает, но решаем в оперативном порядке, а так нет - договоры заключены и даже лучше, чем прошлом году, таких проблем с жд, как в прошлом, нет».

Поскольку работают ТЭЦ с повышенной нагрузкой всякое может быть, в городе разработаны резервные планы и графики на случай внештатных ситуаций. Но сейчас коммунальные начальники больше всего опасаются за старые трубы: когда перепады температур велики - порывов больше. Уже в этом отопительном сезоне город пережил одно ЧП и аварийные бригады сейчас наготове всегда. Правда, синоптики уверяют - пока можно выдохнуть: ниже минус 20 на этой неделе быть не должно.

Хотя синоптики и обещают потепление, хорошо бы оперативным службам сохранить боевой настрой до конца зимы, чтоб сюрпризов не было, наверняка, эти морозы не последние новости.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты