16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 21 декабря 2009, 4 комментария

Туроператоры подводят итоги 2009го года

Туроператоры подводят итоги 2009го года
16+

Главная тенденция - россияне стали меньше отдыхать за границей. На иностранные курорты выезжает на четверть меньше туристов. Эксперты говорят, это на руку отечественному туризму. На красноярском рынке уже появились новые услуги.

Замечательно для потребителей то, что сервис русского туризма становится все удобнее. Из-за дороговизны красноярцы отказываются от заграничного отдыха. И теперь чаще выбирают курорты в соседних регионах. Приток клиентов позволяет туроператорам расширять бизнес. Это уже приносит плоды. Новые услуги накануне презентовали на пресс-конференции руководители курорта "Белокуриха".

Александр Савостьянов, директор красноярского филиала ЗАО "Курорт Белокуриха":
«Возникло расширение. Число отдыхающих увеличивается, поэтому для удобства жителей Красноярского края открыть дополнительный офис на Взлетке».

На пресс-конференции особо отмечали: раньше для того, чтобы отдохнуть, например, в Белокурихе красноярцам приходилось делать десятки междугородних звонков. Узнавать все подробности, бронировать номер. А с собой надо было везти большую сумму на путевку. Теперь можно сэкономить время, деньги и уменьшить риски. Путевку на полезный алтайский отдых купить в Красноярске. Теперь филиал есть не только в центре на Мира, но и на Взлетке. А это значит, отсутствие очередей и удобная парковка.

Елена Овсянникова, Светлана Неплих

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты