16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 22 января 2010, 5 комментариев

«Добавить в избранное» - обзор всемирной паутины

«Добавить в избранное» - обзор всемирной паутины
16+

http://eirikso.com Портал Эриксо-ком выглядит скромно, но его хозяин - норвежский дизайнер и фотограф Эрик Солхеим весьма удивительное развлечение: он выкладывает в Интернете весь предыдущий год, сжатый в несколько десятков секунд. Каждый день он снимает один и тот же пейзаж, а затем соединяет эти маленькие клипы. Минифильм "времена года" завораживает. И тут же на сайте Эрик дает довольно подробные видеоинструкции о том, как можно сотворить такое.

http://yesyesno.com На портале да-да-нет есть подробный рассказ, а так же множество фото и конечно видео о проетке команды австралийских энтузиастов. Они устроили необычное световое шоу в городе Окленд. Готовили его специалисты, а вот участниками стали обычные прохожие, - их изображение проецировали на стену, кроме того, разработчики придумали технологию, благодаря которой каждый обладатель мобильного телефона мог управлять изображением на экране.

http://www.themorningnews.org На что люди обычно смотрят в музеях – конечно, на экспонаты! А вот нью-йоркский фотограф Энди Фриберг оказавшись в лучших русских музеях больше всего впечатлился не самими шедеврами, а их хранителями. Сначала были несколько случайных снимков, а уже потом фотохудожник специально объехал несколько музеев и создал целую галерею снимков. Если присмотреться внимательно то, можно понять что привлекло художника - все женщины имеют какое-то неуловимое сходство с экспонатами, за которыми присматривают - цвет, силуэт, настроение - объяснить это просто невозможно.

Наталья Варфоломеева

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты