16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 26 января 2010, 6 комментариев

В конце недели во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина начнутся соревнования по вольной борьбе

В конце недели во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина начнутся соревнования по вольной борьбе
16+

На Ярыгинский турнир в Красноярск приедет рекордное число спортсменов. Организаторы ждут триста борцов со всего мира. 21-ый турнир обещает стать самым зрелищным, заявил сегодня заместитель главы города Василий Куимов.

Почетными гостями станут трехкратные олимпийские чемпионы Александр Медведь и Александр Карелин и многие другие прославленные борцы. Впервые в рамках турнира будет разыгран первый кубок Ивана Ярыгина в абсолютной весовой категории. Еще одна новинка - победителям достанутся не автомобили, как это было раньше, а денежные сертификаты - на сумму 200 тысяч рублей. Билеты на турнир еще есть, их цена от 50-ти рублей. Начнутся поединки в эту пятницу, финалы - в воскресенье.
Василий Куимов, заместитель главы администрации Красноярска: «Город Красноярск бюджета никакого по турниру не имеет, никаких затрат не несет, кроме одного - мы убираем город чисто и красиво, как всегда. И еще мы специально сохранили все наше новогоднее оформление, елки в том числе стоят. И на праздничный турнир мы зажжем елки и иллюминацию праздничную».

Наши проекты