16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 11 февраля 2010, 7 комментариев

Сегодня в департаменте транспорта подвели итоги январских проверок качества пассажирских перевозок

Сегодня в департаменте транспорта подвели итоги январских проверок качества пассажирских перевозок
16+

Штрафы получили все владельцы автобусов, в которых водители и кондукторы не объявляют остановки или нарушают схему движения. Однако, чиновники признают - несмотря на все усилия контролеров проблема остается.

Ежедневные рейды по всем районам города принесли немалый улов: выявлено более полусотни нарушений. Проверки начались в январе после шквала жалоб от пассажиров. В холода стекла автобусов промерзли, и людям подчас приходилось только догадываться, где они едут. При этом, как выяснилось, объявления делали лишь в трети автобусов. А некоторые водители и вовсе проезжали отдельные остановки. По факту всем нарушителям выписали штрафы до двадцати тысяч рублей. Контролировать качество перевозок будут и дальше, внести свою лепту это дело может каждый: нужно лишь позвонить по телефону центральной диспетчерской 256-84-00. Как показала практика, это дает хороший эффект.

Светлана Арсентьева, консультант департамента транспорта администрации Красноярска:
«Автобусов они в день проверяют 15, и только в 5-6 на сегодняшний день не объявляют остановки, а это - уже третья часть. Уже некоторые перевозчики у нас предоставили графики установки автоинформаторов».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты