16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 24 февраля 2010, 9 комментариев

В Красноярске открыт набор в трудовой отряд главы города

В Красноярске открыт набор в трудовой отряд главы города
16+

Работать он начнет с 1 марта. Пока в него примут триста подростков 14-ти-18-ти лет. Ребята будут заниматься благоустройством города, помогать пожилым, участвовать в организации районных мероприятий. Ведется запись и в так называемые специализированные бригады.

Сегодня, например, в Ленинском районе прошел первый этап кастинга в IT-бригаду. Желающих работать на компьютере оказалось очень много - конкурс три человека на место. Среди ребят отбирают тех, кто знаком с графическими редакторами и владеет азами программирования. Кроме того, ценится и умение самостоятельно строить график работы. Ведь выполнять ее придется дома, а в IT - центре будут только выдавать задания.

Олеся Ушакова, пресс-секретарь молодежного IT-центра:
«Специалисты IT-бригады, в первую очередь, будут заниматься моделированием сайта Красноярского молодежного форума, то есть это сайт, посвященный молодежи и о молодежи. Администрирование для подростков 14-18 лет - это очень ответственное задание».

Конкурсный отбор в IT-бригаду продлиться до конца февраля. Записывают на кастинг по телефону 262-96-31. А узнать, как попасть в остальные бригады отряда главы города можно в районных молодежных центрах. До конца учебного года ребята будут работать по 2-3 часа в день и получать около 3 тысяч рублей в месяц.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты