16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 26 февраля 2010, 23 комментария

ГИБДД предлагает новый способ парковки в центре

ГИБДД предлагает новый способ парковки в центре
16+

Ставить свои машины автолюбителям предлагают на платных стоянках, но по сниженному дневному тарифу.

Такая картина в городе ежедневно. Мест парковочных не сыщешь. Поэтому новое предложение Госавтоинспекции по решению этой проблемы и чиновники, и горожане восприняли с энтузиазмом. Да и сама идея лежала на поверхности. Использовать днем те стоянки, которые ночью занимают автомобили жителей Центрального района.

Олег Жданов Должность: заместитель начальника ОГИБДД по Красноярск: «Водители владельцы машин, чтобы оставляли транспортные средства на данных стоянках - понятно, что за определенную сумму, как за дневную парковку». Дневной тариф - это 20-30 рублей. С владельцами стоянок уже договорились. Идею поддержали 10 предпринимателей. Они уверены - их услуга будет востребованной.

Владимир Лангенок, директор автостоянки: «Лучше отдать 20-30 рублей, чем сидеть на работе и думать, а вдруг моего коня дорогого уведут». Стоянки с дневным тарифом: ул. Просвещения, Ленина, 24, Парижской Коммуны, 42, Лебедевой, 26, Качинская, 65, перекресток ул. Обороны – Республики, перекресток ул. Красной Гвардии - Железнодорожников Маерчака, 65, Профсоюзов, 3, Карла Маркса, 102. Машины по льготному тарифу можно будет ставить по адресам, которые вы видите на экране. В списке, который распространяют ГАИ - 10 стоянок. Приблизительно на 1000 автомобилей. Впрочем, найти все указанные в списке, вряд ли удастся. Например, на Ады Лебедевой, 26 парковки никакой нет, есть чуть ниже теплая автостоянка, но руководитель сказала, что никого по дневному тарифу они пускать не будут и вообще об этом ничего не знают. Список придется еще корректировать. Но если все получится, то в центре действительно станет хотя бы чуть легче с парковками.

Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты