Вторник, 2 марта 2010
Теперь регистрация собственности возможна и на почте
Об этом сегодня заявили специалисты красноярской Регпалаты. С первого марта там начали принимать документы не только из рук заявителей, но и те, что приходят заказными письмами.
В регистрационной Впалате объяснили: нововведение устанавливает федеральный закон, который только что вступил в силу. Цель: упрощение процедуры госрегистрации. Однако тем, кто собирается воспользоваться новым способом, советуют помнить: документы должны быть заверены нотариально, а это обойдется, пожалуй, дороже, чем те же процедуры в Регпалате. Нововведение для тех, кому время важнее, чем потраченная сумма. Или для жителей отдаленных районов.
Татьяна Гончарова, заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления федеральной регистрационной службы по краю: «Удобно это будет сделать, если ты проживаешь в одном месте, а нужно зарегистрировать в другом регионе. Это будет удобно - чем ехать в Москву, регистрировать там право, когда можно будет эти документы отправить по почте».


















создание сайтов в Красноярске