16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 2 марта 2010, 9 комментариев

Прорыв на двух магистральных трубопроводах. Без воды 15 домов

Прорыв на двух магистральных трубопроводах. Без воды 15 домов
16+

 

Накануне вечером из-за подвижки грунта прорвало два магистральных водовода на улице Борисевича. Без холодной воды остались пятнадцать домов, а возле шинного завода затопило одну из главных дорог правобережья.

Возвращение домой для жителей Черемушек и Энергетиков - настоящее испытание, в час пик дорога возле шинного завода превратилась в реку. Преодолевать барьер легковушкам удается с трудом, вода вперемешку со снегом и ледяными валунами. Подоспевшие коммунальщики лишь разводят руками. Причину подтопления коммунальным службам удалось определить лишь за полночь. В полукилометре от шинного завода, на Борисевича, прорвало сразу два магистральных водовода. На место выехала тяжелая техника, но подобраться к трубам смогли лишь после обеда. Сбылось, то, чего боялись больше всего.

Татьяна Лукина, пресс-секретарь компании "КрасКом": «Причина та же, что и на Урванцева - замерзший грунт и его подвижка, трубы не выдержали, уже, как говорилось весной, я думаю, вообще по этой причине будет большинство аварий». Из-за ночного порыва, на Борисевича без холодной воды остались пятнадцать домов, две школы и два детских сада. Сейчас туда, подвозят воду специальные машины. Устранить аварию коммунальщики пообещали ближе к ночи. Совершенно очевидно, что весна для коммунальных служб будет как никогда тяжелой и сегодняшняя авария лишь первый звоночек. Остается только надеяться, что длительных перерывов в водоснабжении города все таки не случится. Артем Курчавый

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты