16+
Новости Четверг, 4 марта 2010, 9 комментариев

Сенаторы России одобрили включение транспортного налога в цену бензина

 

Инициаторы считают такую схему налогообложения более справедливой: платить будет больше тот, кто больше ездить. Если у кого-то машина большую часть года на приколе - он лишних расходов избежит.

Сейчас ставка транспортного налога устанавливается в зависимости от мощности двигателя машины. Чем больше лошадей - тем выше сумма для автолюбителя. Если в закон примут поправки, тогда водители будут платить по новому - в среднем от 3% до 6% стоимости моторного топлива. Бензин и дизель при таком раскладе подорожают минимум на 50 копеек за литр. Авторы законопроекта уверены, такая налоговая схема будет удобна для большинства российских автовладельцев, к тому же во многих странах мира это давно практикуют, и недовольных нет. Эксперты же отмечают - поправки в закон ударят по старым мощным машинам - по факту их владельцы будут платить столько же, сколько водители дорогих внедорожников.

 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Виола 11.03.2010 23:14

      а я бы другую систему ввела: в зависимости от проеханных километров. Скажем, за каждый проеханный километр платишь 1 копейку налога. Спидометр есть. А то эти бензинщики летом опять вякать начнут что у них бизнес нерентабельный.

    • Фима 08.03.2010 18:15

      Когда перестанут кидать пенсионеров?Я уже сейчас согласен голосовать за коммунистов наелся демократии.Я плачу налог 30 руб.а по новому придётся платить около 1000руб.

    • Александр 07.03.2010 19:54

      Aleksey_Sergeevich а какая им разница, этим трактористам. У нас цены на бенз колбасятся с такой частотой, что нам все не привыкать. Один плюс, что не нужно торчать с квитанцией в электронной очереди ОБДЕРбанка россии, дабы заплатить налоги и спать спокойно.

    • Стас 05.03.2010 07:45

      Я лично в курсовой работе по "налоговым системам" делал расчёты в этом направлении, и данная схема налогообложения наиболее выгодная, согласно расчётам, но есть и "обратная сторона медали", впрочем и как обычно это бывает, - старые, раритетные импортные авто, коих любителем я и являюсь, просто остаются неудел. Но что поделать, нужно совершенствовать налоговое законодательство...

    • BIN 05.03.2010 00:05

      забрать права у женщин и у АРА и будет нам счастье)

    • Aleksey_Sergeevich 04.03.2010 23:56

      BIN Мысль хороша... но если за транзиты дрочить не будут, эти "Фархоты" на своих глушняком танированых шошках и восьмерках, вообще дороги заполонят он ж не только сами, но и тачки свои не регистрируют...

    • BIN 04.03.2010 23:32

      пусть еще осаго включат тогда вот это тоже грамотно ,кто то носиться весь день по городу а ты 2 километра до работы и назад а платите одинаково ,и еще пусть 2000-2500 тр за взятку техосмотра включат а его просто у берут и за транзит пусть не дрочат

    • Aleksey_Sergeevich 04.03.2010 22:01

      Мне нравится такая схема! Но вот любопытно, как же отреагируют жители деревушек? Они ж там круглый год на тракторах кататься вынужденны! И сколько придется им платить???

    • красноярец 04.03.2010 21:43

      это надо было да-а-авно сделать, очень давно, но лучше поздно, чем никогда

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты