16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 12 марта 2010, 8 комментариев

В Красноярске создадут сеть магазинов шаговой доступности, где будут торговать по сниженным ценам

В Красноярске создадут сеть магазинов шаговой доступности, где будут торговать по сниженным ценам
16+

 

Продавцы обещают обеспечить не только большой ассортимент свежих продуктов, но и цены на 15-20 процентов ниже, чем в супермаркетах.

Снаружи - обычный продуктовый павильон, если только новый - на Металлургов он появился три дня назад. Внутри - как на рынке: лотки с мясом, колбасой, молоко и овощи. Продавцы говорят: все подвозится два раза в день, из Емельяново и Железногорска.

Владимир Подберезин, директор по связям с общественностью ООО "Емельяновское": «Родной производитель - никакого перекупа, все сами производим». Этот павильон - первый из новой сети социально-ориентированных магазинов. По городскому проекту "Чистые луга" в Красноярске таких должно появиться 67. Власти предоставляют место для торговли, производители - везут свой товар. Формат - мини-магазины шаговой доступности, где покупатель найдет молоко, мясо полуфабрикаты. Здесь же рядом установят и уже привычные для красноярцев бочки с емельяновским молоком. Продавцы говорят: так удобнее - кран, который замерзает в сильные морозы, можно будет отогреть, так что перебоев в торговле не будет. Только в Советском районе появится 15 новых мини-магазинов. Глава администрации уверен: люди в них пойдут, когда посмотрят на ценники.

Владимир Мурысин, руководитель администрации Советского района: «Безусловно, цены в этих павильонах на основной перечень продуктов: разливное молоко, мясо, полуфабрикаты, будут на 15-20 процентов ниже, чем в супермаркетах, что опять же важно для социальной поддержки малообеспеченных слоев населения». Кроме того, производители обещают создать 200 новых рабочих мест: продавцы, водители, экспедиторы. Полностью сформировать сеть по всему городу они планируют уже к первому мая.

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты