16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 16 марта 2010, 5 комментариев

Ольга Медведцева выступила на соревнования в Красноярске

Ольга Медведцева выступила на соревнования в Красноярске
16+

 

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, к своим многочисленным наградам добавила еще и золото чемпионата России, который уже три дня проходит в Красноярске. Сегодня наша землячка выступала за сборную края в смешанной эстафете.

Именитую спортсменку тренеры сборной выпустили уже на первый этап, и Ольга оправдала их ожидания. Лишь раз, промахнувшись на стойке, олимпийская чемпионка передала эстафету второй, уступив пять секунд биатлонистке из Тюменской области. В итоге стартовавшие после, Татьяна Зевахина, Кирилл Щербаков и Александр Шрейдер смогли увеличить разрыв от отстающих и вырвать победу у тюменцев. К слову на чемпионат России, в Красноярск, Ольга Медведцева прилетела прямиком из столицы. В Кремле президент Дмитрий Медведев наградил призеров Ванкувера ценными призами, а также выслушал их предложения по подготовке к олимпиаде в Сочи.

Ольга Медведцева, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону: «Ребята из бобслеистов очень много говорили, предлагали, наверное, то, что известно только спортсменам. В частности просили учесть их пожелания при строительстве трека в Сочи. Ну было приятно, что нас слушали, и президент записывал и помощник его записывал».

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты