16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 18 марта 2010, 4 комментария

Завтра в Красноярске начнется Большой фестиваль мультфильмов

Завтра в Красноярске начнется Большой фестиваль мультфильмов
16+

 

За десять дней показов зрители смогут посмотреть самые нашумевшие новинки и уникальные собрания российской и зарубежной анимации.

В общей сложности на третий фестиваль в Красноярск Фонд Михаила Прохорова привез 250 мультфильмов. В их числе премьеры, и призеры фестивалей. Первыми в России красноярцы увидят подборку голландской анимации и редких советских рекламных и агитационных роликов. Большой блок отдадут и детским мультфильмам. А те, кто увлекается мультипликацией всерьез - могут записаться на мастер-классы от признанных режиссеров анимации Марии Муат и Елены Черновой. Сам фестиваль стартует завтра в семь вечера в Доме кино, также показы пройдут в «Квадро-фильме» и ДК «Кировский». Организаторы обещают, что интересно будет всем, но советуют родителям внимательно отнестись к возрастным рекомендациям.

Ирина Прокопенко, исполнительный директор Фонда Михаила Прохорова: «мы привыкли, что анимация - мультики - детское занятие. Нет - анимация - это и взрослое кино, серьезное и сложное по содержанию, так что, мало того, что ребенок не поймет, так еще и может оказаться свидетелем каких-то жестких сцен, которые с помощью анимации выражены».

 

Наши проекты