16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 18 марта 2010, 4 комментария

Чиновники обязали перевозчиков заранее готовиться к осмотрам

Чиновники обязали перевозчиков заранее готовиться к осмотрам
16+

 

Нынешней весной у красноярских маршрутчиков не будет проблем с прохождением технического осмотра. Сегодня, это заявил заместитель руководителя департамента транспорта Анатолий Зуев.

Согласно техническому регламенту автобусы должны проходить ТО два раза в год. Однако прошлой осенью красноярские перевозчики дотянули до последнего, в итоге на линию не вышли более трехсот машин. Тогда с ситуацией справились, но ждать новых неприятностей в департаменте транспорта не стали. Еще в феврале с маршрутчиками провели разъяснительную беседу, на них, что называется, надавили. В итоге сейчас из семисот маршруток проходящих техосмотр в марте, новые талоны получили уже триста автобусов. Но на всякий случай, руководство департамента транспорта сегодня еще раз наполнило коммерсантах о возможных последствиях.

Анатолий Зуев, заместитель руководителя департамента транспорта Красноярска В случае если, пассажирские перевозки будут сорваны, то с такими перевозчиками будут разорваны все отношения, ведь это серьезное воздействие на население, и мы не имеем права допустить коллапс».
Несмотря на хороший результат в ГИБДД города считают, что маршрутчики могли бы готовиться к техосмотру и лучше. Сейчас проверку с первого раза проходит лишь каждый третий автобус. У остальных-то просроченный огнетушитель, то плохо прикручены пассажирские сиденья. Это недопустимо, потому что опасно, учитывая частоту, с которой маршрутки попадают в аварии.

Анатолий Попов, заместитель начальника управления ГИБДД города: «То есть, едут сюда, чтобы пройти предварительную диагностику, и лишь потом устраняют свои нарушения, это, конечно, неправильно и в итоге приводит к некоторым задержкам».

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты