16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 22 марта 2010, 10 комментариев

Старт массового ремонта городских дорог дан

Старт массового ремонта городских дорог дан
16+

 

Красноярские дорожники официально сегодня об этом объявили. В этом году он начался на полтора месяца раньше, чем обычно. Первыми подлатали ямы на Копылова. Специалисты заявили: ремонтировать будут выборочно: сначала самые глубокие выбоины, потом - остальные.

Водители удивляются: еще вчера здесь были ямы - сегодня на асфальте новые заплатки. Не идеальные и не везде, но хотя бы ездить можно. В департаменте городского хозяйства подтвердили: да, сезон ремонта дорог в городе официально открыт. Правда, сейчас латают только самые большие ямы.

Алексей Исаев, и.о. заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Сейчас идет речь именно об аварийных участках, которые угрожают безопасности движения, глубина которых больше трех сантиметров». В этом году ремонт дорожники начали на полтора месяца раньше, чем обычно: аукционы по выбору подрядчиков провели раньше. Правда, опять не все "слава богу": денег на срочный ремонт 92 миллиона - на треть меньше, чем в прошлом году. Зато специалисты заявили: будут применять чудо-технологию - "холодный асфальтобетон". Укладывать покрытие можно, когда на улице -10 . Качество снова гарантируют.

Алексей Исаев, и.о. заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Данная технология позволит на этих участках в течение двух лет осуществлять движение». Следующий в очереди на срочный ремонт - Коммунальный мост. Туда дорожники планируют зайти уже в ночь со среды на четверг. И это, говорят, только начало. Завтра в городской администрации состоится большое совещание, где чиновники и дорожники будут решать: какие улицы ремонтировать и в какой последовательности. Наталья Варфоломеева  

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты