16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 23 марта 2010, 11 комментариев

В Красноярске стало больше аварий с участием пешеходов

В Красноярске стало больше аварий с участием пешеходов
16+

 

Об этом сегодня заявили сотрудники автоинспекции. С начала года на дорогах погибли уже 12 человек, а около двухсот получили травмы.

Это уже половина показателя за весь прошлый год. Один из последних трагичных случаев - в выходные на улице Партизана Железняка 20-ти летний водитель "Волги" насмерть сбил двоих мужчин на пешеходном переходе. Парень, студент второго курса, был пьян и ехал со скоростью 140 километров в час. С места он скрылся, причем пытался инсценировать угон - снял номера с автомобиля и заявил в милицию. Но там быстро выяснили, как всё было на самом деле: наезд зафиксировала камера видеонаблюдения и девушка - пассажирка "Волги" - дала признательные показания. Мужчине грозит до 9 лет лишения свободы. И таких случаев, когда виновник ДТП скрывается с места, не оказав помощь пострадавшим, по словам автоинспекторов, становится всё больше.

Александр Суханов, заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД Красноярска: «Водители у нас стали агрессивнее на дорогах, ездите, наверняка сами, знаете. Агрессивно ведут себя, подрезают, никакого уважения к пешеходам и другим участникам дорожного движения. Где-то, может, повлияли и погодные условия, так как в начале года у нас стояли морозы, и микропленка льда тоже этому способствовала».

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты