16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Четверг, 25 марта 2010, 11 комментариев

Красноярские автоинспекторы станут строже наказывать за кустарный ксенон

Красноярские автоинспекторы станут строже наказывать за кустарный ксенон
16+

 

Автовладельцев, на машинах которых самовольно установлены ксеноновые фары, все-таки будут лишать водительских прав. Сегодня это заявил начальник отдела ГИБДД края Андрей Акимов.

По его словам, автоинспекторы будут останавливать машины с ксеноном для проверки маркировки. Если символы на лампе и самой фаре не совпадут, то милиционеры вправе забрать права. Кроме этого такие авто уже точно не смогут пройти техосмотр. Прецеденты уже есть. Автолюбителям с незаконным ксенононом еще раз советуют подумать, прежде чем выезжать на дорогу, ведь наказание будет суровым.

Андрей Акимов, начальник отдела управления ГИБДД по краю: «Мера наказания по такой статье лишение водительских прав от шести до двенадцати месяцев, при этом будет производиться конфискация ксеноновых ламп».
Еще одна новость от автоинспекторов - в нашем крае совсем скоро будут выдавать новые транзитные номера. На них не четыре цифры, как сейчас, а три. Столько же будет и букв. При этом номер региона разместят на желтом фоне. Сам транзит заламинирован - предполагается, что крепиться он будет не на стекло, а на штатные места, под решеткой радиатора и багажником - для того, чтобы инспекторам легче было отлавливать в потоке машины без номеров.

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты