16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 29 марта 2010, 5 комментариев

Бизнесменам, кто хочет получить деньги от администрации города, нужно поторопиться

Бизнесменам, кто хочет получить деньги от администрации города, нужно поторопиться
16+

 

Сегодня в департаменте экономики сообщили, что заявок от предпринимателей уже так много, что денег на всех может не хватить.

Самыми востребованными оказались субсидии на открытие бизнеса, организацию ярмарок и выставок, на приобретение оборудования и на возмещение процентной ставки по кредитам. Размеры субсидий - от 50-ти до пятисот тысяч рублей. С начала года в администрации приняли от бизнесменов уже более семидесяти заявок, для сравнения - за весь прошлый год их было в полтора раза больше. Между тем, экономисты призывают предпринимателей обратить внимание на другие, пока еще не столь популярные субсидии. Это программы поддержки при разработке бизнес-плана, на реализацию инновационных проектов, на возмещение затрат по энерго- и теплосбережению и сельхозпроизводство. К тому же, схему получения денег чиновники насколько можно упростили. Подробнее о программе поддержки малого бизнеса можно узнать на сайте smbkras.ru.

Олег Карелин, заместитель руководителя департамента экономики города: «У нас создано муниципальное учреждение "Центр содействия предпринимательству", которое с апреля месяца будет помогать предпринимателям качественнее готовить заявки, чтобы количество обращений равнялось количеству выданных субсидий».  

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты