16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 30 марта 2010, 14 комментариев

В Красноярске может вырасти комиссия за платежи через электронные терминалы

В Красноярске может вырасти комиссия за платежи через электронные терминалы
16+

 

Так считают эксперты, ведь с первого апреля вступает в силу федеральный закон, согласно которому подобные аппараты должны быть оборудованы приборами учета денег - для налогового контроля.

Расходы на установку оборудования владельцы платежных систем могут переложить на потребителей. Например, в Москве уже сейчас комиссия за пополнение телефонного счета выросла с девяти процентов до двенадцати. По словам бизнесменов такой скачок произошел из-за затрат - чтобы переоборудовать один терминал, нужно от десяти до двадцати тысяч рублей, а обслуживание будет стоить девять тысяч в год. По данным налоговой инспекции, в нашем крае сейчас работает около четырех тысяч терминалов, которые попадают под новый закон. Эксперты сегодня заявили, что в нашем регионе рост комиссии, скорее всего, будет плавным.
Александр Ларин, начальник отдела по продажам платежных терминалов: «Сложилось такое мнение, что в связи с этим нужно поднимать комиссию на один процент, так что думаю, аппараты которые подлежат фискализации, уже точно поднимут ее на один процент, а может, и больше».

 

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты