16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 31 марта 2010, 9 комментариев

Подъезды некоторых жилых домов украсит настенная роспись

А во дворах появиться ландшафтные скульптуры. Об этом сегодня объявили специалисты компании "Жилфонд". Причем проекты благоустройства домов ждут от самих горожан.

Этот подъезд дома на Гастелло, 27, по словам жителей уже лет тридцать не ремонтировали. И вот долгожданная новость из "Жилфонда" - скоро здесь не просто покрасят стены - их разрисуют. Причем разработать дизайн подъездных картин призывают красноярцев - руководители компании совместно с экологами объявляют конкурс на лучший проект. Тематика рисунков - животный мир, сказки и детство.

Татьяна Спожакина, президент красноярского экологического общества: «Нам очень интересны проекты в трафаретном варианте. Нам не надо будет искать специалистов. Достаточно вырезать. Они где-то могут быть взаимозаменяемы. Их легко нанести на стены, то есть это технологично». Настенные рисунки появятся в семи красноярских подъездах уже этим летом. Еще пять дворов украсят ландшафтные скульптуры, проекты которых также предложат на конкурсной основе горожане. Причем отдавать деньги за дополнительное благоустройство жителям не придется. Если красноярцы идею Сегодня жилищники и экологи объявили еще один конкурс. Они призывают красноярцев фотографировать вот такие несанкционированные свалки. Правда, лучше если на снимках будет не только мусор, но и те, кто его выбросил, чтобы можно было наказать нарушителя. Подробнее о конкурсах можно узнать по телефону 258-46-18. Фотографии и дизайнерские проекты от красноярцев ждут до 10 мая. Победителям вручат призы и премии - точную сумму не называют, но как пообещали руководители "Жилфонда", она будет солидной. Татьяна Анверова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты