16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 5 апреля 2010, 8 комментариев

Новый метод развития малышей

Новый метод развития малышей
16+

 

 

 

 

Их учат общаться со сверстниками и избавляют от страхов через игру в песочнице и создание сказочных миров. Родители говорят, что ребятню от игрушек и формочек не оттащить.

Пока остальные ребятишки в своем уголке песочницы строят замки и рассаживают по местам героев, Маша успевает рассказать свою историю, Саша органичивается расстановкой трех игрушек, а Катя всегда начинает с главного.

Катя : «С гор..всегда есть горы? ..да..почему? с ними можно много чего интересного придумать».  Придумавыют дети на таком занятии сказочные миры и истории , которые в них происходят. Для ребятни это игра, а для главного в группе - психолога - открытая книга.Ольга Адаменко, психолог: «Делаются выводы сколько главных героев, может ли ребенок пускать в свой мир жителей других миров, все это учитывется». Специалист собирает информацию о ребенке, его страхах и общительности и может здесь же, в игре, корректировать характер юных посетителей детского центра. Эта методика не красноярское ноу - хау, педагоги привезли ее в страну из-за рубежа, на а к нам из столицы. Малышам очень нравится.

Елена: «Ребенок постоянно просится сюда, объяснить не может, но надо пробовать ощущение комфорта и релакасации». Особое удовольствие, считают родители, дети получают на таких занятиях еще и потому, что скучают по лету, которое у нас слишком короткое. А песок лучшее напоминание. Еще, удивительное одно свойство песка, он не вызывает аллергии, и чтоб сохранить эту чистоту обязательное условия перед занятиями мыть руки. новости с пользой. Анна Горелова

 

 

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты