16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 6 апреля 2010, 13 комментариев

Аварийная ситуация на дорогах

Аварийная ситуация на дорогах
16+

 

Cитуация на красноярских дорогах становится хуже с каждым днем и, похоже, выходит из-под контроля. Многочисленные ямы на главных улицах так и не засыпаны вопреки обещаниям чиновников. Аварий из-за огромных ям становится все больше, десятки автовладельцев подсчитывают убытки. Сегодня на дороги с линейками вышли сотрудники ДПС , чтобы все замерить и предъявить властям уже не просто претензии, а факты.

 Проехали по луже и остались без колес. Из-за огромной ямы буквально за какие-то полчаса у обочины на Мичуринском кольце выстроилась целая вереница машин с пробитыми шинами , погнутыми дисками, у многих пострадала подвеска. Причем водители уверены - еще легко отделались, ехали с маленькой скоростью , только это и спасло. Сергей, водитель пострадавшей машины: «Понимаю, и так все дороги у нас убитые, но когда вот такие, еще лужа была и слив плохой, яму саму-то не видно было - все попадали. Это сейчас перегородил гаишник, а если б не перегородил - улицу была бы вся забита автомобилями, все бы были с поломками такими же».

Максим, водитель пострадавшей машины: «Я понимаю, что ручей, но хотя бы кирпичами заложили эту яму, если песок размывает. я тут стою уже 2,5 часа, нормально?! кто-то вообще объяснительные теперь на работу писать будет». Такая же ситуация - на многих улицах. Автовладельцы подсчитывают убытки - зачастую речь идет о десятках тысячах рублей. Жалоб от горожан столько, что терпение лопнуло и у автоинспекторов. Теперь они планируют замерять выбоины на основных дорогах города, чтобы потом было что предъявить дорожникам по факту. Олег Жданов, заместитель начальника ОГИБДД УВД по городу: « Состояние неудовлетворительное, именно неудовлетворительное по нашим дорогам передвигаться однзначно небезопасно, так как практика ДТП на сегодняшний день показывает, что у нас 9 дтп с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиясми».  К слову, это количество серьезных аварий только за сегодня. Сотрудники ГИбДД по всем случаям намерены делать предписания дорожникам, а если те их будут игнорирвать - то штрафовать. Но обычным водителям от этого, конечно же, не легче. А между тем накануне дорожники обещали, ремонтировать разбитые участки будут едва ли не каждую ночь, где не смогут пломб наставить – там подсыпят. А если понадобится, то даже по нескольку раз. Пока же складывается ощущение, что выбоины мостят исключительно автовладельцы, колесами собственных машин.

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты