16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 9 апреля 2010, 11 комментариев

На День города карнавала не будет, но появится театр на улице

 

12-го июня в этом году превратится в одну большую театральную постановку. Об этом сегодня рассказали организаторы. В этот день актеры всех студий и театров выступят под открытым небом. Анна Горелова узнала и другие детали, а также то, каким нынче будет карнавал.

Проспект Мира в этом году станет не просто главной улицей праздника, а большой сценой. Организаторы дня города планирут, что здесь, как в европейских столицах, на каждой площадке будут выступать актеры. Ведь в Красноярске кроме профессиональных театров только школьных студий 35.

Максим Уразов, начальник управления по молодежной политике Краснярска: «И сейчас еще не поздно, если у студии есть своя постановка можно заявиться на участие в дне города». В день города у нас откроется фестиваль "Норильские сезоны", на него приедут и зарубежные гости: итальянцы и этакая актерская сборная из Аргентины и Испании. Театр и воздушная акробатика в одном. Свою постановку артисты тоже покажут на открытой площадке возле КИЦа.

Оксана Дайнеко, директор Красноярского филиала фонда М.Прохорова: « Должно быть достаточно темно и конечно закончится все фейерверком, который осветит этих замечательных воздушных гимнастов». Организаторы до сих пор готовы включить в программу любую интересную идею. А чтобы красноярцы могли лучше ориентироваться,планируют впервые выпустить карты-подсказки. Наталья Малащук, начальник управления культуры Красноярска что с 12, что в 14 и в каком месте, с одной стороны мы и на сайте размещаем и в газете, афиши у нас есть, но вот как то не хватает не знаю что это будет или буклетики или раскладушки мы продумаем». А куда сходить будет - горожан на празднике ждут всевозможные, акции, квесты, розыгрыши - ведь День города на этот раз отдали на откуп молодежи. Начнется день города сразу после выстрела пушки, с детского карнавала, такого как и в в прошом году, а вот взрослого опять не будет. большие праздничные шествия решили оставить на юбилейные годы, а в этом Красноярску 382.

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты