16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 12 апреля 2010, 9 комментариев

Теперь можно следить за ходом судебного дела через интернет

Теперь можно следить за ходом судебного дела через интернет
16+

 

Отныне проследить за тем, как продвигается судебное дело, можно и через интернет. Информацию о предстоящих слушаниях, результаты экспертиз и приговоры приставы начали выкладывать на сайты районных судов.

 На сайтах районных судов Красноярска Виталий Илюшкин как рыба в воде - он отвечает за то, чтобы приставы вовремя выкладывали информацию о судебных решениях. Будь то уголовное дело или спор между хозяйствующими субъектами, все подробности теперь должны быть в свободном доступе.

Виталий Илюшкин, заместитель начальника организационно-правового отдела судебного департамента: "Судебные производства ведь занимают много времени, назначаются экспертизы, назначаются слушания, теперь это все в автоматическом режиме отражается на сайте. В любое время человек может посмотреть, когда назначено слушание, какое принято решение и даже может распечатать текст этого решения".

 Все это чтоб сэкономить время горожан - не нужно бегать по судам или звонить, чтобы узнать как продвигается дело. На электронной страничке красноярцы найдут и перечень документов, необходимых для обращения в суд.

 Андрей Машкович, главный специалист управления судебного департамента по краю: "Ему надо сбегать в суд, узнать размер пошлин, документы какие нужны, потом сбегать в сберкассу, уйма времени, а мы предлогаем зайти на сайте скачать бланк заполнить его и с этим бланком уже идти в суд". Однако на этом в судебном департаменте решили не останавливаться. В скором времени на сайты планируют выкладывать видео и аудио записи с судебных слушаний. Красноярцы смогут сами оценить справедливость тех или иных решений. Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты