16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 13 апреля 2010, 20 комментариев

В Красноярске дорога на 22 улицах признана аварийной

В Красноярске дорога на 22 улицах признана аварийной
16+

 

Четыреста восемь ям и выбоин - именно столько их сейчас на дорогах, тротуарах и во дворах Красноярска по данным диспетчерской службы два ноля пять. Информацию туда передавали коммунальщики, дорожники и обычные жители.

Лидером оказался Свердловский район - здесь нашли 107-мь выбоин - а самый благополучный Октябрьский - всего 16-ть ям. Насколько эти цифры достоверны , судить водителям и пешеходам. В департаменте городского хозяйства говорят, что сравнить данные с прошлым годом нельзя - такой подсчет провели впервые. Между тем, в ГИБДД сегодня заявили, что там такую статистику не ведут и оценивают состояние дорог в целом. Так вот - по данным автоинспекции, в Красноярске 22-е аварийных улицы. По каждой из них уже направленно предписание в администрацию города. Для устранения нарушений у дорожников есть ровно неделя, потом штраф.
Олег Жданов, заместитель начальника ОГИБДД УВД по Красноярску: "Это абсурдно считать, каждую ямку на, допустим улице протяженностью в 1,5 км, ну глупо же, я считаю. То есть информация не подтвержденная, с нашей стороны это не актуально считать конкретно сколько выбоин. Мы считаем конкретно аварийно-опасную улицу, которая в целом пригодна или не пригодна для движения ".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты