16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 14 апреля 2010, 7 комментариев

Каждый сможет внести лепту в освещение празднования юбилея Великой победы

Каждый сможет внести лепту в освещение празднования юбилея Великой победы
16+

 Администрация города намерена обратиться к горожанам с просьбой фотографировать самые яркие моменты праздника, чтобы затем собрать лучшие снимки вместе - для истории.

В свою очередь организаторы обещают ветеранам и всем жителям города по-настоящему большой праздник. В преддверие великой даты в Доме кино пройдут показы фильмов о войне, свои тематические выставки устроят муниципальные библиотеки и музеи. Уже 6-го мая после ремонта откроется музей "Мемориал Победы" - там обновят залы и поменяют освещение. В сам праздник пройдёт традиционный митинг, а с 10-ти часов утра на проспекте Мира заработают две концертные площадки. А на Театральной площади, пройдет творческий марафон "65 песен Победы", горожан будут угощать кашей, а ребята из клубов исторической и военной реконструкции покажут свои умения.
Светлана Самохина, главный специалист главного управления культуры города: "Главное, чтобы сами красноярцы приняли активное участие в этом, чтобы все осталось в истории. И кто каким образом может своими спродручными средствами, чтобы фотографировал моменты праздника. Все равно получится интересно, взгляд профессионала - это одно, а когда человек со своим взглядом ходит и щелкает все на мыльницу - это другое".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты