16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 14 апреля 2010, 8 комментариев

Цены на бензин опять вырастут

Цены на бензин опять вырастут
16+

 

По прогнозам московского информационного центра "Кортес" в России розничные цены на бензин к лету могут вырасти на 10%. Наши бизнесмены эти данные подтверждают.

Двадцать четыре рубля за литр девяносто второго и это еще не предел. По данным столичного аналитического центра "Кортес" уже в июле розничный рынок ожидает дефицит горючего и цены должны взлететь на десять процентов. Владелец сети автозаправок Роман Гольдман с мнением аналитиков согласен. Роман Гольдман, владелец сети автозаправок: "Весна это остановка нефтезаводов на ремонт, ведь заводы не могут работать вечно, нужно ремонтироваться каждый год, так что будет дефицит. Конечно проблем с бензином не будет, только стоить он будет других денег". Десятипроцентный рост, по мнению красноярских автозаправщиков - это минимум. Скорее всего литр девяносто второго, как и в прошлом году будет стоить двадцать пять рублей. Автолюбители пока спокойны. Когда надо платить, будем платить, не ставить же машину, я думаю каждый на такую цену пойдет. А вот антимонопольщики с ценовой чехардой мириться не готовы. Говорят: времена когда специалисты годами в судах доказывали завышение стоимости, уже прошли. Надзор будет жестким, наказание - сровым.

Олег Харченко, заместитель начальника УФАС по краю: "Штрафы стали в несколько раз больше, а то и в десятки раз, ну а если нарушения повторные ну там в течении года, то мы уже передаем материалы в правоохранительные органы, где дойдет до уголовных дел". При этом антимонопольщики собираются устроить психологическую атаку. Предупреждения об уголовной ответственности за немотивированное повышение цен обещают разместить на баннерах по всему краю. Подобные сообщения будут приходить бизнесменам и по электронной почте. Но не факт, что они не захотят рискнуть.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты