16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 15 апреля 2010, 5 комментариев

В эту субботу в Красноярске пройдет день сибирского здоровья

В эту субботу в Красноярске пройдет день сибирского здоровья
16+

 Организаторы -кардиологи и чиновники от спорта, уверяют: на этом празднике горожане смогут не только развлечься, но и узнать все о состоянии своего организма.

Торжественное открытие намечено на 10 утра. На Театральной площади пройдут массовые гулянья и традиционная общегородская зарядка на свежем воздухе. Но уже с 9 часов утра в театре Опери и балета все желающие смогут пройти бесплатное обследование у кардиологов. Там специалисты будут проверять у пришедших уровень холестерина, содержания сахара в крови, устойчивость организма к стрессу. Тем, кому потребуется, обещают даже выписать направление к врачу. Только приходить на обследование надо голодным.
Елена Непомнящая, главный терапевт управления здравоохранения администрации Красноярска: "Каждый гражданин, который прийдет к нам в субботу, получит достаточно полную информацию о том, в каком состоянии на сегодняшний день его организм. Он получит достоверную информацию - является ли его внутреннее самочувствие неблагоприятным для того, чтобы у него могла развиться какая-либо из сердечно-сосудистых катастроф".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты