16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 19 апреля 2010, 19 комментариев

В Красноярске открылась первая бесплатная юридическая клиника

В Красноярске открылась первая бесплатная юридическая клиника
16+

 Она проходит в рамках президентской программы о ликвидации правовой безграмотности населения. Получить бесплатную консультацию в ней может любой желающий.

Студенты Санкт-Петербургского института экономики и права теперь в свободное от учебы время бесплатно консультируют красноярцев. На базе вуза открылась юридическая клиника. Пусть здесь работают недипломированные специалисты, зато помогать людям они очень хотят.Виктория Литвиненко, руководитель юридической клиники: "Когда ты видишь, что приходит чел, задает вопросы не очень сложные, а мы знаем ответы. И когда ты помогаешь у тебя определенное чувство, что не зря учусь на юриста, пользу приношу". Клиника открылась в рамках президентской программы об оказании бесплатной юридической помощи гражданам России - такие же сейчас появляются по всей стране. Здесь консультируют по разным вопросам - начиная от оформления земли и заканчивая уголовными делами. Работать в клинике мечтают многие студенты, но отбор прошли самые лучшие.

Юрий Ракущинец, куратор клиники: "Студенты 3 и 5 курсов прошли курс обучения, после чего они прошли психологические тесты и были включены в состав юридической клиники".  Для студентов это отличная практика. К решению сложных вопросов будут подключаться и преподаватели. Записаться на консультацию можно по телефону 221-83-31. Клиника, в первую очередь рассчитана на социальнонезащищенные слои населения -- пенсионеров, студентов. Но здесь обещают консультировать всех, кто обратиться. В ближайшее время такие клиники планируют открыть во всех районах Красноярска. И принимать в них будут каждый день. Организаторы обещают, что поскольку есть господдержка этот проект будет существовать долго. Татьяна Анверова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты