16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Вторник, 20 апреля 2010, 9 комментариев

Читать книги из библиотеки можно дома на экране компьютера

Читать книги из библиотеки можно дома на экране компьютера
16+

 

В ней для читателей будут представлены 50 миллионов изданий, а также посетители смогут воспользоваться зарубежными базами данных с текстами

Почитать книгу из библиотечного фонда, правда, довольно ограниченный список, можно будет прямо сидя за домашним компьютером. Если нужного издания в текстовом варианте на сайте нет, можно его заказать. Для этого нужно зарегистрироваться и обозначить время своего прихода - библиотекарь подберет необходимую литературу. Система начнет действовать в начале мая. Для посещения электронных читальных залов нужно будет прийти с паспортом или студенческим билетом в саму библиотеку и написать заявление. В планах у организаторов проекта создать представительства в краевой и городской библиотеках. А вот обычные НЕэлектронные читальные залы здесь откроют еще нескоро. Сотрудники только начали перевозить книги из старых фондов.
Ирина Цветочкина, заместитель директора научной библиотеки СФУ: "Фонд библиотеки составляет около 3 миллионов изданий, и, вы сами понимаете, что это будет довольно-таки длительный процесс. Но к сентябрю мы свои двери откроем - и для студентов, и для всех читателей".

Наши проекты