16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 20 апреля 2010, 28 комментариев

Копыловский мост, оказывается, ни разу капитально не ремонтировался

Копыловский мост, оказывается, ни разу капитально не ремонтировался
16+

Чиновники уверяют - просто капитального ремонта не было 30 лет, а работы, которые велись там в последние годы, серьезно делу помочь не смогли. У автомобилистов такие отговорки вызывают лишь понятное негодование.

Направо пойдешь, коня потеряешь, на копыловский мост заедешь - без колеса останешься. За день здесь собирается минимум с десяток автомобилистов, прямо на дороге ремонтирующих свои машины. Вероника: " Яму не почувствовала, просто колеса спустило, потому что я проехала по Копыловскому мосту! Потому что ямы на каждом шагу!". Сегодня власти огласили новую версию того, почему мост в столь ужасающем состоянии. Оказывается, тут со дня открытия были только косметические ремонтные работы. Малыхин: "Путепровод капитально не ремонтировался со дня его запуска, мы занимались только заделкой выбоин на деформационных швах на асфальтовом покрытии, в течение практически 30 лет там капитальных работ не производилось". Но сплошные выбоины вместо дорог нынче не только на Копылова. В таком ужасающем состоянии как этой весной городские улицы не были, пожалуй, еще никогда. Даже основные магистрали : Красраб, 9 мая, Брянскую хоть как-то подготовить власти по какой-то причине не сумели. Зато чиновники постоянно рассказывают, что мешает навести порядок: подрядчики нерадивы, прежние технологии устарели новые - вроде холодного асфальта нам не подходят.

 По сути власти расписывают в собственном бессилии и некомпетентности. Больше того - за то, что твориться на городских дорогах никого даже не уволили - мелкие штрафы да выговоры вот и вся работа. И на том же Копыловском мосту кардинального улучшения ждать не стоит: на этот год снова запланирован КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонт. До работ дойдет в июне. Значит впереди еще два месяца пробок, нервов, и постоянных ЧП на мосту. Езда по Копыловскому мосту сегодня у многих ассоциируется с детскими потешками. Но после ремонта, уверяют специалисты департамента горхозяйства, таких ям здесь не будет как минимум четыре года. Люди обещаниям не верят. Ведь прошлые дорожники часто не исполняли. Автомобилисты открыто говорят: бесконечные ремонты можно объяснить только одним - это на самом деле очень выгодно. И тем, кто контракты получает, и тем, кто выбирает нужных людей для работы. Многие из разбивших здесь авто собираются подавать иски в суд, чтобы дорожно-ремонтный бизнес наконец перестал быть таким выгодным.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты