16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 23 апреля 2010, 21 комментарий

После ремонта Копыловский мост 7 лет не будет знать дорожных проблем !

После ремонта Копыловский мост 7 лет не будет знать дорожных проблем !
16+

Кто виноват и как решить проблему. И снова поступило предложение создать специальную комиссию, которая бы следила за ходом дорожного ремонта. Департамент горхозяйства и автовладельцы-общественники идею поддерживают.

Тема городских дорог распаляет каждого, депутаты не исключение. Департамент горхозяйства опять ссылается на недостаток финансирования - с каждым годом бюджет на содержание и ремонт магистралей сокращается на 30 процентов. Но депутатов это не устраивает, сегодня они пытались найти наконец решение проблемы. И пригласили общественника. Лидер красноярского движения автовладельцев Иван Смолин предложил на сайте администрации вывесить информацию о ходе дорожного ремонта в городе. Конкретно - где и какая фирма ведет работы. Чтобы горожане сами могли следить за ходом ремонта и если что жаловаться. Иван Смолин, председатель координационного совета движения автовладельцев: "Цель конечная не стоит у нас кого-то сместить, кого-то завалить, у нас цель одна - ездить по нормальным дорогам! Все видят, что ям не 408, как докладывает департамент горхозяйства, а гораздо больше! 408 можно насчитать на одной улице!" А вот кому жаловаться, решили уже сами депутаты. Они вновь потребовали создать специальную комиссию, которая будет следить и - главное - отвечать за дорожный ремонт в городе. Автовладельцы и хозяйственники идею поддержали. Этот вопрос будет вынесен на обсуждение на ближайшей сессии горсовета, 27-го апреля. Если временная комиссия все-таки будет создана, депутаты планируют лично выезжать на места дорожного ремонта. Вот только как без специального технического образования оценить, правильно ли дорожники укладывают асфальт, непонятно. Пока же единственным способом добиться хороших дорог в Красноярске, считают автовладельцы, остается наказание ответственных рублем! Галлямова

Сегодня ночью будет закрыта одна сторона Копыловского моста - по направлению в центр города. С десяти часов вечера дорожники начнут засыпать здесь ямы. Эта мера опять же временная, глобальные работы впереди - только в мае начнут менять деформационные швы и укладывать асфальт. За ремонтом моста лично следит мэр Петр Пимашков. Петр Пимашков, глава администрации города: "Если уж конкретно говорить по Копылова, там технологически очень сложно решить проблему. Но все равно мы сделаем ремонт, который как минимум на 7 лет нас избавит от тех неприятностей, которые мы там имеем!"

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты