16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 26 апреля 2010, 7 комментариев

В Красноярске появится новый парк развлечений и отдыха!

В Красноярске появится новый парк развлечений и отдыха!
16+

 

Рядом с Центральным стадионом руководители училища олимпийского резерва решили создать настоящую мекку для любителей активного времяпрепровождения.

 Это лишь малая часть из того, что будет доступно в новом парке развлечений возле Центрального стадиона уже в этом году. Директор красноярского училища олимпийского резерва говорит, что здесь давно хотели создать альтернативную зону отдыха. На Татышева места всем уже не хватает. Всю правую часть со стороны стадиона разделят на 4 зоны. В развлекательной установят аттракционы, в детской можно будет отдохнуть самым маленьким посетителям парка, в спортивной - попробовать себя как в известных, так и в новых видах спорта, ну и в зоне отдыха можно будет просто полежать на травке почитать книгу или взять байдарку поплавать на Енисее. Желающие смогут попробовать себя в новых видах спорта - керлинге и петанке. Для олимпийского керлинга на лето привезут искусственный лед из пластика, и планируют из самых способных сформировать команду, которая уже летом поедет на чемпионат России. Для малоизвестного провансального Петанка сделают специальную площадку.

Сергей Веневцев, директор Красноярского училища олимпийского резерва: "Проект пока развивается за счет средств партнеров, спонсоров, но большая часть, особенно для детей и инвалидов будет бесплатной..инструкторы будут работать". Парк развлечений и отдыха планируют открыть 29 мая. Чиновники надеются, что посетителей долго ждать не придется. Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты