16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 27 апреля 2010, 5 комментариев

Ставить автомобили на учет станет проще

Ставить автомобили на учет станет проще
16+

Накануне на официальном сайте МВД России появился проект поправок в правила регистрации транспортных средств. Авторы документа предлагают отменить при купле-продаже двойное оформление документов.

То есть сначала снятие с учета, а потом регистрацию. Они предлагают ограничиться одной процедурой -- "изменением данных о собственнике". Кроме того, ставить на учет автомобиль можно будет в любом городе России в независимости от места прописки. Плюс, планируется, что автомобиль можно будет купить сразу со старыми номерами, если, конечно бывший собственник не против. Конечно все это облегчит жизнь водителем, да и очередей на пунктах регистрации станет куда меньше. Подробнее ознакомиться с документом можно на сайтах МВД России и краевого ГАИ. Там же есть адреса, по которым авторы проекта просят присылать свои предложения всех автолюбителей.
Евгений Арнаутов, начальник отдела пропаганды УГИБДД по краю: "Еще раз подчеркиваю, что пока это предполагается, пока это законопроект. В настоящее время, те изменения, которые предлагается внести в регламент рассмотрены на уровне МВД и направлены в министерство юстиции".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты