16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Четверг, 29 апреля 2010, 85 комментариев

Процесс выплаты компенсаций от падения крана сдвинулся с мертвой точки

Процесс выплаты компенсаций от падения крана сдвинулся с мертвой точки
16+

Людям сообщили, что эксперты наконец приступили к оценке повреждений их авто.

Наталья говорит, что родилась в рубашке. Сама не понимает, как осталась жива, когда на ее машину обрушилась груда металла. Автомобиль восстановлению не подлежит. Уже месяц женщина ждет, когда решится вопрос с компенсацией. Из Северного до работы - детской краевой больницы в Академгородке на автобусе - 2 часа. Сегодня пострадавшим сообщили хорошую новость.
Наталья Семенова, пострадавшая: "Была проведена экспертиза, приезжали эксперты с Брянской и оценивали наши машины - всех пострадавших в этом деле. Ранее экспертиза не была проведена, потому что денег не было у прокуратуры. На данный момент известно, что оплачивает экспертизу компания Омега".
Пострадавшие говорят: это вообще-то странно, что "Омега" сама платит за то, чтобы ей сказали, сколько платить. Но люди уже не против, ждать устали. Представители следственного органа тоже признают: строителям пришлось вмешаться, у государства все шло медленнее.
Ольга Шаманская, старший помощник руководителя следственного комитета при прокуратуре РФ по краю: "Оплата производилась ООО ПСК "Омега" с целью получения результатов экспертизы и обеспечения выплат потерпевшей стороне. Если бы оплачивалось следственными органами, то процесс оплаты имел более длительный срок".

Наши проекты