16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 6 мая 2010, 16 комментариев

Достроить дорогу на Белинского не удастся и в этом году

Достроить дорогу на Белинского не удастся и в этом году
16+

Собственники частного дома, которые мешают расширению дороги, намеренно не открывают счет, чтобы чиновники не могли перечислить присуждённые им 7 миллионов рублей.

Почти месяц, как жители этого дома у дороги на Белинского, по сути, выселены - решением краевого суда. Еще раньше районная инстанция («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) присудила им почти 7 миллионов рублей - только бы люди наконец переехали и не мешали реконструкции проезжей части. Однако собственники - их здесь два - собирать чемоданы не торопятся. Сейчас они намеренно не открывают счет - чтобы чиновники не могли перечислить им деньги. Сергей Терентьев, собственник дома № 4 по улице Майской: "Вот представьте, если вам дадут 3 миллиона. И две семьи, и взрослые дети, которые вот-вот женятся! Куда они пойдут все?! на три миллиона что они купят?! Я на этом не остановлюсь! Мы будем дальше биться - до конца". Хозяева собирают документы для обжалования местных решений в верховном суде.

В городской администрации тоже готовятся к наступлению. Ведь в плане на этот год - и строительство пешеходного перехода через улицу Белинского, и та самая заветная седьмая полоса дороги, на которой как раз и стоит дом. Сергей Островский, заместитель руководителя департамента городского хозяйства: "Мы вынуждены обратиться еще раз в суд с исковым заявлением, с просьбой разрешить нам открыть счет, обезличенный счет для перечисления этих средств. Этот счет можно будет открыть в любом банке". Собственники дома признавать счет с миллионами, конечно же, не собираются. Между тем, к усадьбе уже подбирается спецтехника - рабочие меняют теплотрассу под будущей дорогой. И проклинают стоящих на их пути частников. Последние, впрочем, считают, что это как раз им мешают, а не они. Городские чиновники все-таки надеются достроить дорогу и пешеходный переход в этом году. Деньги на работы и выплаты собственникам злополучного дома в бюджете заложены. Власти готовы выплатить их хоть сегодня. Но совершенно очевидно, что поставить точку в этой непростой истории не удастся еще долго.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты