16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Четверг, 6 мая 2010, 118 комментариев

Скандал в детском саду, ребенка постоянно избивает воспитательница

Скандал в детском саду, ребенка постоянно избивает воспитательница
16+

По словам женщины педагог регулярно повышает голос на детей и занимается рукоприкладством. А проверки из управления образования показывают, что все нормально.

Екатерина показывает стопку жалоб и заявлений, которые за два года написала во все ведомства на воспитательницу своего шестилетнего сына. По ее словам, педагог устроила в садике настоящий террор. Екатерина, мама воспитанника детского сада: "У меня ребенок регулярно жалуется на воспитательницу, что она обижает, кричит на него и назвала его "ублюдок и шестерка", когда он в очередной раз пожаловался, это было 2 года назад. В этом году опять поставили Почекину в нашу группу - она ударила его кулаком во время обеда, и дети, сидящие за столом это подтвердили. Есть жалобы от других родителей. Я была свидетелем разговора одного из отцов - она жаловался, что она ребенка по щеке ударила". Екатерина уверена: от воспитательницы страдает вся группа, были и другие заявления родителей. Но взрослые, опасаясь за то, как к детям будут относиться в садике -жалобы забрали. Сама Татьяна Викторовна заявляет истории о побоях - выдумки. Татьяна Викторовна, воспитатель: "А зачем ей придумывать? Я не знаю зачем. Может у нее какая-то негативная реакция на меня, может она меня как человека не уважает. С ребенком нормально все. Он себя ведет нормально, занимается, никто его даже не трогает". Сам малыш в разговорах с посторонними взрослыми ничего вразумительного сказать не может. Мама говорит -боится.

Заведующая поначалу расплакалась а потом заявила: все не так страшно. Галина Мельникова, заведующая детским садом: "Дети подтверждают, сотрудники подтверждают, и я на позиции того, что факт был. Может, это был не жестокий факт, что била кулаком, но прикосновение к голове было. Я постоянно говорю: руками нельзя детей трогать, надо общаться только вербально". Заведующая оправдывается уволить воспитателя, на которого жалуются - трудно, его кодекс защищает. К тому же на стороне обвиненной - коллеги. Хотя и те признают конфликт ужасен и руководитель могла бы действовать по решительнее. Нина Петровна, воспитатель: "Не отписками и перекидываниями жалоб, а примирением. Нужно уже зарыть этот топор войны, так жить просто невозможно". По жалобам родителей в этом детском саду работала комиссия из управления образования, сотрудники по делам несовершеннолетних. Все что смогли установить - видимых телесных повреждений на теле ребенка нет. Что на самом деле происходит в группе непонятно.

И уже ближе к вечеру в районном управлении образования прокомментировали ситуацию в детском саду. Специалисты заявили, что опасения родителей - беспочвенны. По словам руководителя управления у воспитателя в трудовой книжке действительно имеется выговор по жалобе родителей. Но проверка показала: педагог невиновна. Роман Митрохин, руководитель управления образования администрации Октябрьского района: "В данной ситуации есть и характеристика от психолога Татьяны Викторовны Почекиной в которой говорится, что никаких таких действий она в принципе не могла предпринять. Потому что ни злобы ни озлобленности у этого человека нет".

Наши проекты