16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 12 мая 2010, 7 комментариев

В эту субботу откроется новый сезон оздоровительного конкурса "Стартуют все"

В эту субботу откроется новый сезон оздоровительного конкурса "Стартуют все"
16+

 

Организаторы ожидают, что на этот раз в забеге будут участвовать более тринадцати тысяч человек. Тем, кто стартовать не собирается, тоже будет чем заняться.

Тематические площадки на острове начнут работать уже с 10 утра. Впервые в рамках конкурса проведут день здоровья. Все желающие смогут измерить давление, проверить уровень холестирина и сахара в крови. Также ждут красноярцев на мастер-классы по большому теннису, маунтибайку и прыжкам на джоли-джамперах. И впервые на церемонии открытия над островом будут парить парашютисты. Они подготовили для красноярцев большое шоу.


Сергей Кочан, руководитель Красспорта: "Они будут показывать фигуры в нашем небе. Такого еще не показывали. Они должны приземлиться прямо к сцене. Дай бог, чтобы ветра не было".


Кроме того, традиционно с началом сезона конкурса "Стартуют все" пройдут и соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут". Они состоятся одновременно во многих городах страны, в них ежегодно участвуют более 200 тысяч человек. Присоединиться к ним может любой красноярец. Нужное оборудование выдадут на старте.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты