16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 12 мая 2010, 4 комментария

Геологоразведка края возрождается и требует инноваций

Геологоразведка края возрождается и требует инноваций
16+

 

Сегодня в Красноярске открылся международный горно-геологический форум "Мингео Сибирь 2010". Чиновники и представители ведущих недродобывающих компаний страны собрались обсудить перспективы развития отрасли в посткризисный период.

В тяжелые времена многим предприятиям пришлось приостановить разведочные работы и сократить добычу полезных ископаемых. Но уже в этом году только в нашем крае запускается сразу несколько проектов - к примеру, на месторождении Благодатное в Северо-Енисейском районе заработает еще одна фабрика, там планируют добывать до 12 тонн золота в год. Поэтому сейчас для государства и всей отрасли главная задача - внедрить эффективные инновационные технологии. На форум пригласили ведущих производителей горно-геологического оборудования.


Игорь Свинтицкий, директор проекта "МИНГЕО СИБИРЬ": "Многие компании нашего края смогут обсудить проблемы, заключить договора на приобретение и использование этих инновационных технологий, чтобы стать эффективней, экономичней и экологичней".

Наши проекты