16+

Сейчас: -22,1 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 9 часов 26 минут
Расписание

Четверг,
18 января

Новости Среда, 12 мая 2010, 24 комментария

ГАИ предлагает увеличить штрафы за парковку на газонах

ГАИ предлагает увеличить штрафы за парковку на газонах
16+

В Красноярске в десятки раз могут вырасти штрафы за парковку на газонах и детских площадках. С таким предложением к депутатам Законодательного Собрания сегодня на выездном совещании обратился начальник ГИБДД края Михаил Черников.

По его словам только за прошлый год в нашем городе зафиксировано около трехсот подобных нарушений . Но штрафы в сто рублей нерадивых водителей не пугают. Поэтому краевая автоинспекция предлагает ужесточить наказание и увеличить сумму до трех тысяч рублей. На столько же Михаил Черников рекомендует штрафовать и тех, кто моет автомобили во дворах и на берегу Енисея. Сейчас это нарушение оценивается всего в триста рублей. Предложение автоинспекции депутаты пообещали рассмотреть в ближайшее время.


Юрий Абакумов, депутат Законодательного Собрания края: "Будем, решать, соотносить с реальной ситуацией, с реальными возможностями. Но в некоторых случаях ужесточение санкций все таки дает положительные результаты".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Borpecotobe 19.05.2010 05:59

      Привет всем! Случайно нашел забавный сайт История Урала!

      Предлагаю посмотреть. Это действительно интересно!

    • Мария Семенова 19.05.2010 02:48

      Я и соглашусь и не соглашусь с данными предложением,с одной стороны порой с ребенком не где во дворе погулять кругом машины,так и оглядываешься не дай бог выскочит и ребенка за шкирку рядом тащишь что бы не дай бог. А с другой стороны я сама водитель,едешь с ребенком в центр в детскую поликлинику а встать просто не где,приходиться либо нарушать либо ставить в пяти кварталах а потом тащить малыша на своем горбу. Давайте будем штрафовать а потом на эти деньги строить парковки тогда я за,а денежки эти наши явно не на благое развитие для водителя идут,и кто бы что не говорил. А все почему? А потому что страна у нас такая. Двумя словами - отсутствие порядка!

    • крипа 19.05.2010 00:42

      А если нет нигде ни парковок, ни автостоянок что машину прямо на дороге чтоли оставлять? и вообще раз хотят ввести налог за площадь и под домом и во дворе почему бы мне и не воспользоваться этим кусочком земли за который я платить буду в -целях парковки моего авто мне кажется это справедливо а насчет проколов колес честно скажу пришибла бы !

    • Аноним 18.05.2010 12:16

      Правильное решение. Но к сожалению все новаторства ГАИ нацелены только на обывателей, которые поставлены в условия нарушения правил.
      В то же время для "сильных мира" сего- это как пение птичек в саду. Приятный свист, но мимо. Как ездили через две сплошных, так и будут, как нарушали так будут нарушать. Правда у НИХ нет проблем, где поставить машину, как поставить, где проехать. Все схвачено!

    • Аноним 18.05.2010 11:02

      AnkA, машина у меня есть и ставлю я ее на стоянке. А Вы, видимо. из тех, кто ставит автомобили на детских площадках и газонах, ломая кустарники и клумбы, которые садили не ВЫ (к сожалению).

    • *** 14.05.2010 11:35

      Никто не пожелает отказаться от комфорта по попой, жертвуя комфортом под колесами(эт про дороги-кряхтящие), спокойным сном и совестью.
      В Центре над Брянской холмы загаженные возвышаются, так и просятся на двух-трехуровневые экономгаражи. Не выше, зачем вид портить.
      Пожертвую своей собственностью земли возле дома в пользу города в зачет места. Затем аренда с правом выкупа.
      В любом районе города найдется странное, заброшенное строительство, пустырь, почему-бы под эконом.гаражи не отдать, при условии эстетичного вида.
      Перебор транспорта-город по швам расползается.

      Почему бы мэрии на разработку проект в архитектуру, да хотя б студентам-старшекурсникам не отдать.
      Очередной памятник с фонтаном отгрохать проще?

    • Анна 14.05.2010 10:42

      Места всем мало, машин с каждым годом все больше и больше! Это вечная война пешехода и автовладельца! Сейчас по закону пешеход всегда прав, от чего очень страшно ездить - выбегают на дорогу повсюду, и где штрафы для пешеходов??????

    • GreX24 14.05.2010 00:28

      штраф увеличь за стоянку во дворах согласен!! ну делать его за мытье машины это слишком ! мойка авто стоит 300 руб, дорогое удовольствии, на эти деньги можно прожить 2 дня! я дума. не всем по карману будет !Машину можно вымать за три 3 ведра ! не думаю что экология пострадает !

    • Водитель 13.05.2010 15:05

      А что насчет мойки машин во дворах и на берегу енисея. В Красноярске есть места где можно помыть машину самому и бесплатно или только на мойке за 300-500 рублей?

Наши проекты