16+
Новости Среда, 12 мая 2010, 17 комментариев

ГАИ предлагает увеличить штрафы за парковку на газонах

ГАИ предлагает увеличить штрафы за парковку на газонах
16+

В Красноярске в десятки раз могут вырасти штрафы за парковку на газонах и детских площадках. С таким предложением к депутатам Законодательного Собрания сегодня на выездном совещании обратился начальник ГИБДД края Михаил Черников.

По его словам только за прошлый год в нашем городе зафиксировано около трехсот подобных нарушений . Но штрафы в сто рублей нерадивых водителей не пугают. Поэтому краевая автоинспекция предлагает ужесточить наказание и увеличить сумму до трех тысяч рублей. На столько же Михаил Черников рекомендует штрафовать и тех, кто моет автомобили во дворах и на берегу Енисея. Сейчас это нарушение оценивается всего в триста рублей. Предложение автоинспекции депутаты пообещали рассмотреть в ближайшее время.


Юрий Абакумов, депутат Законодательного Собрания края: "Будем, решать, соотносить с реальной ситуацией, с реальными возможностями. Но в некоторых случаях ужесточение санкций все таки дает положительные результаты".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Borpecotobe 19.05.2010 05:59

      Привет всем! Случайно нашел забавный сайт История Урала!

      Предлагаю посмотреть. Это действительно интересно!

    • Мария Семенова 19.05.2010 02:48

      Я и соглашусь и не соглашусь с данными предложением,с одной стороны порой с ребенком не где во дворе погулять кругом машины,так и оглядываешься не дай бог выскочит и ребенка за шкирку рядом тащишь что бы не дай бог. А с другой стороны я сама водитель,едешь с ребенком в центр в детскую поликлинику а встать просто не где,приходиться либо нарушать либо ставить в пяти кварталах а потом тащить малыша на своем горбу. Давайте будем штрафовать а потом на эти деньги строить парковки тогда я за,а денежки эти наши явно не на благое развитие для водителя идут,и кто бы что не говорил. А все почему? А потому что страна у нас такая. Двумя словами - отсутствие порядка!

    • крипа 19.05.2010 00:42

      А если нет нигде ни парковок, ни автостоянок что машину прямо на дороге чтоли оставлять? и вообще раз хотят ввести налог за площадь и под домом и во дворе почему бы мне и не воспользоваться этим кусочком земли за который я платить буду в -целях парковки моего авто мне кажется это справедливо а насчет проколов колес честно скажу пришибла бы !

    • Аноним 18.05.2010 12:16

      Правильное решение. Но к сожалению все новаторства ГАИ нацелены только на обывателей, которые поставлены в условия нарушения правил.
      В то же время для "сильных мира" сего- это как пение птичек в саду. Приятный свист, но мимо. Как ездили через две сплошных, так и будут, как нарушали так будут нарушать. Правда у НИХ нет проблем, где поставить машину, как поставить, где проехать. Все схвачено!

    • Аноним 18.05.2010 11:02

      AnkA, машина у меня есть и ставлю я ее на стоянке. А Вы, видимо. из тех, кто ставит автомобили на детских площадках и газонах, ломая кустарники и клумбы, которые садили не ВЫ (к сожалению).

    • *** 14.05.2010 11:35

      Никто не пожелает отказаться от комфорта по попой, жертвуя комфортом под колесами(эт про дороги-кряхтящие), спокойным сном и совестью.
      В Центре над Брянской холмы загаженные возвышаются, так и просятся на двух-трехуровневые экономгаражи. Не выше, зачем вид портить.
      Пожертвую своей собственностью земли возле дома в пользу города в зачет места. Затем аренда с правом выкупа.
      В любом районе города найдется странное, заброшенное строительство, пустырь, почему-бы под эконом.гаражи не отдать, при условии эстетичного вида.
      Перебор транспорта-город по швам расползается.

      Почему бы мэрии на разработку проект в архитектуру, да хотя б студентам-старшекурсникам не отдать.
      Очередной памятник с фонтаном отгрохать проще?

    • Анна 14.05.2010 10:42

      Места всем мало, машин с каждым годом все больше и больше! Это вечная война пешехода и автовладельца! Сейчас по закону пешеход всегда прав, от чего очень страшно ездить - выбегают на дорогу повсюду, и где штрафы для пешеходов??????

    • GreX24 14.05.2010 00:28

      штраф увеличь за стоянку во дворах согласен!! ну делать его за мытье машины это слишком ! мойка авто стоит 300 руб, дорогое удовольствии, на эти деньги можно прожить 2 дня! я дума. не всем по карману будет !Машину можно вымать за три 3 ведра ! не думаю что экология пострадает !

    • Водитель 13.05.2010 15:05

      А что насчет мойки машин во дворах и на берегу енисея. В Красноярске есть места где можно помыть машину самому и бесплатно или только на мойке за 300-500 рублей?

Наши проекты