16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 17 мая 2010, 5 комментариев

В Красноярске начало дорожать топливо

В Красноярске начало дорожать топливо
16+

Ценники меняют с пятницы. На рубль больше самая ходовая марка сегодня стоит в точках большинства крупных продавцов.

Цены на бензин не менялись в Красноярске с декабря прошлого года и вот спустя пять месяцев подорожали сразу все марки. Литр 92-го теперь стоит на рубль дороже. 95 и 98 -подорожали и вовсе на полтора рубля, экономичный 80-ый - на 70 копеек. Следом подскочила и цена на солярку. Водители этому нашли свое объяснение. Бензинщики уверяют: с декабря оптовики поднимали ценник несколько раз, а мы держались. Время наверстывать упущенную выгоду.

Роман Гольдман, владелец сети автозаправок: "Мой сосед конкурент жирный пока на строй цене, он жирный пока дойдет до всех заправок через минуту поднимем и мы. Цена топлива это не только себистоимость, это и честность продавца, человек может платить 22? Может".

Цены, говорят эксперты, будут подниматься и дальше не исключено , что до прошлогодних 24 рублей. И это при том, что бензиновый рынок сейчас под особым наблюдением антимонопольщиков. Они еженедельно сверяют цены, но признают: заправщики научились хитрить - ценники меняют не на всех, а только на самых проходимых точках. Кроме того, у нынешнего скачка есть особая причина.

Олег Харченко, заместитель начальника УФАС по краю: "Газпромнефть скупает заправки, чтоб сделать розничную сеть..эталонную.. где и топливо будет покачественнее и цена поинтересней возможно, кто то решил перед уходом погромче хлопнуть дверью, кто то еще дополнительные пути финансирования ".

Уже сейчас новые ценники на заправках нескольких самых крупных сетей: Магнат-Рд, 25 часов, Фортуна. Совершенно очевидно, что через несколько дней их примеру последуют и остальные.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты