16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 18 мая 2010, 2 комментария

Сегодня открылась автомобильная выставка "МоторЭкспоШоу"

Сегодня открылась автомобильная выставка "МоторЭкспоШоу"
16+

Посетители смогли оценить новинки мирового автопрома, а так же поучаствовали в необычных состязаниях погрузчиков.

За рулем этого погрузчика многие сидят впервые. Участников для конкурса "Грузи и вези" организаторы выставки "МоторЭкспоШоу" набирали из посетителей. И если мужчины с шустрой машиной разобрались за несколько секунд, то представительницам слабого пола пришлось попотеть. Шоу и эпатаж вообще главная идея автовыставки в этом году. Вот в одном углу идет мастер-класс по аэрографии, а в другом - красуются новенькие авто уже украшенные замысловатыми узорами. Мощный хаммер и спортивный мустанг стоят в одном ряду с монстром дорог, бывший газик после модернизации готов хоть в болото, и пусть вся начинка с логотипом ВаЗ.

Александр Самков, владелец вездехода Вазик: "Конечно, это автомобиль слесарь, ну что поделаешь, побольше запчастей с собой и вперед, прорвемся, выживем".

Все что весит больше двух тонн на выставке впервые занимает особое место. Тут и уазик на метровых колесах и король автострады Урал. За его руль не сел только ленивый. А вот этот автобус по Российским дорогам колесит впервые, четырнадцать метров в длину и пятьдесят семь пассажирских мест. внутри, как в лучших домах Лондона и Парижа, встроенные ремни безопасности и удобства - прямо в салоне. Оценить все это горожане смогут вплоть до субботы.

Арте Курчавый

Наши проекты